信件查看

信件标题 投诉信
信件编号 2017080774640 来信时间 2017-08-07 09:27:35
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-10 09:44:12
类型 求助类
内容 我要投诉的问题是没有住房。我的房子现在已经垮塌玩了,也不能住人,前几年我就找个政府,希望政府给与支持。但是村上书记和村长不给我签字。有些政府部门不给我批屋基。说是马上修新农村。单身现在几年已经过去了,新农村的影子都没有看见。我想问问政府我们该怎么办。谢谢。
回复单位 石鼓乡
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“投诉信”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  你户是人群村农户,因人群村于2013年纳入城乡建设用地增减挂钩试点项目(“双挂钩”项目)村,按照相关规定,必须全面冻结人群村建房审批。现石鼓乡“双挂钩”项目已完成招商工作,正进行签约筹备工作,待完成所有程序后,我们将迅速启动人群村“双挂钩”项目建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390