信件查看

信件标题 天际上城二期红绿灯口广告摆放投诉
信件编号 2017080974983 来信时间 2017-08-09 09:19:07
处理情况 已办结 回复时间 2017-08-10 09:00:55
类型 投诉类
内容 天际上城二期红绿灯口处摆放了3个大广告牌,在骑车转弯是特别容易遮挡视线我已有很多人在此处发生小车祸,去广告公司询问是否可以搬走广告公司告知城管队收了钱允许摆放在此处的所以他们不能撤。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“天际上城二期红绿灯口广告摆放投诉”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  城市管理大队立即安排中队到现场进行核实、了解。经了解该广告牌分别为“南溪区鑫创美广告经营部”、“南溪区飞宇门业”、“宜宾市南溪区维宇厨卫店”设置的桁架广告,三个广告均由“宜宾市南溪区中和教育文体发展有限公司”向宜宾市南溪区城市管理大队申请办理了相关审批手续,并严格按照设置要求规范张贴。关于该广告牌遮挡投诉人店铺问题,城市管理大队再次致电“宜宾市南溪区中和教育文体发展有限公司”要求其规范桁架广告的摆放设置,尽量不影响周边店铺经营,且加固广告牌的安装摆放,确保不影响周边居民正常通行。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390