信件查看

信件标题 农村住房问题
信件编号 2017111184525 来信时间 2017-11-11 23:11:28
处理情况 已办结 回复时间 2017-11-14 08:42:30
类型 求助类
内容 田家湾就几百米连条公路都没有,农产品卖出去都不方便,还有更可气那家有丧事都没法,更不用说改变农村生活,我家现在连房子都没法建
回复单位 大观镇
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在书记信箱以“农村住房问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪区一事一议水泥路建设首先满足建制贫困村,因我镇没有建制贫困村,所以建设补助指标很少,现阶段我镇只能在有限的指标内统筹协调,首先解决通村、通社要道、“断头路”和环线建设。您反映的朝阳村3社田家湾修路问题,只能根据情况纳入修建项目库中,待争取到建设指标后逐步实施。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390