信件查看

信件标题 要想富先修路
信件编号 2017120485024 来信时间 2017-12-04 11:52:33
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-07 03:02:38
类型 求助类
内容 牛黄口金鸡村到粮仓里面有条2-3米多宽的土基路,多年未硬化。下雨天出行困难,希望得到政府的支持与乡民共同努力完成。全体村民在此@谢谢区政府!
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“要想富先修路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  罗龙街道在2014年、2015年都曾动员您村受益群众筹资修建水泥路,但部分群众积极性不高(筹资困难,不愿意协调土地)未能立项实施。意现如果群众有建水泥路的积极性,可通过争取区上“一事一议”建设项目,受益群众自筹项目资金1/3并存入指定专户,按程序申报“一事一议”项目,待上级批准后实施,工程完工并验收合格后上级财政补助2/3建设资金。   
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390