信件查看

信件标题 烟花爆竹点设置
信件编号 2017120585045 来信时间 2017-12-05 09:12:15
处理情况 已办结 回复时间 2017-12-07 10:35:16
类型 投诉类
内容 过年南街道办把烟花爆竹点设置在江景丽城外,导致半夜有很多人在附近燃放烟花爆竹,影响居民正常作息时间。现在江景丽城和盛景天下有很多住户,以前烟花爆竹点设置在人少的地方,且城边。现在那里属于城市的中心,希望有关部门能够更改烟花爆竹设置点。还我们一个清静的春节生活。
回复单位 南溪街道, 区安全监管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“烟花爆竹点设置”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据南安监〔2017〕61号文件《南溪区烟花爆竹经营(零售)布点方案》第三点第二条“烟花爆竹禁止区域”之规定:从2018年1月1日起在城区范围内禁设经营网点,禁止销售(储存)和燃放烟花爆竹。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390