信件查看

信件标题 巴塞罗那小区与古街连接处到处长期车辆乱停乱放,影响小区业主正常出行,影响业主出行安全。
信件编号 2018010786145 来信时间 2018-01-07 15:55:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-11 04:01:26
类型 投诉类
内容 巴塞罗那小区与古街连接处到处长期车辆乱停乱放,影响小区业主正常出行,影响业主出行安全。请交警队及时清理处置。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“巴塞罗那小区与古街连接处长期车辆乱停乱放,影响小区业主正常出行”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  宜宾市南溪区城市管理大队立即安排中队分白天和晚上对该区域交通秩序进行巡逻排查,责令乱停乱放的私家车主立即驶离该区域,并进行法律知识宣讲,对无法立即驶离的车辆也依法进行了处理。接下来城市管理大队将加大对该区域车辆乱停现象的整治力度,并对城区内其它街道进行延伸整治,对严重影响交通秩序的人员进行法律知识教育和处罚,确保广大群众的出行畅通有序。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390