信件查看

信件标题 谁来管老师喊学生买资料?
信件编号 2018010886166 来信时间 2018-01-08 14:55:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-01-12 09:26:14
类型 咨询类
内容 我是南溪留宾学校6年级4班的学生家长,反应一件事,老师喊学生买卷子,我们搞不清楚,报名交了1白多块钱资料费,买了些啥子资料?现在又得喊买了。交了哪么多的钱,还不够啊?
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“谁来管老师喊学生买资料?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下: 
  经查:留宾中心校六年级4班开学时收取的费用是严格按照上级相关要求收取的,学校及教师未违规收取任何经费。由于该班是毕业年级,且本期寒假时间较长(长达45天),为了丰富孩子假期学习生活,提高孩子学习力,教师在家长会上建议家长在自愿的基础上,自行购买资料用于复习及假期学习,学校及教师未要求家长及学生必须购买,也未违规收取任何经费及牟利。
  如您还有什么疑问,请来人或致电区教育体育局监审股,联系电话:3328434
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390