信件查看

信件标题 石马村二组规划
信件编号 2018060794230 来信时间 2018-06-07 11:43:27
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-12 09:21:07
类型 投诉类
内容 我是想知道七洞湖有没有安置拆迁的建设,以前听说有规划,但是不知道具体是不是有?如果有拆迁范围是哪些呢?
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“石马村二组规划”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  依据城市建设规划发展进程,目前尚未接到石马二组有项目入驻的通知,待区上明确具体开发时间,并且完善报地用地手续后,才能确定工作组进场开展拆迁安置补偿工作具体时间,或由工作组、村上进行通知和公布。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390