信件查看

信件标题 南溪康安二期九幢楼顶严重违章建筑
信件编号 2018080698064 来信时间 2018-08-06 10:04:44
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-10 08:54:01
类型 投诉类
内容 各位领导我是康安二期业主九幢楼上严重违章建筑严重影响我们的生活生命安全,希望有关部门能来及时处理
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南溪康安二期九幢楼顶严重违章建筑 ”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场勘察,康安二期9栋楼顶部分业主在楼顶跃层露台上搭建现浇板楼面,其行为已违反了相关法律法规的规定。对此,我局城监大队将对该部份业主进行立案调查,依法予以拆除。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390