信件查看

信件标题 土地曾减。双挂钩。
信件编号 20180903100644 来信时间 2018-09-03 22:11:17
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-11 05:06:44
类型 咨询类
内容 我们家房子拆了两年。了。为什么补偿我们的钱没有不来。就是想咨询。
一下
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“土地曾减。双挂钩”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据大观镇土地增减双挂钩项目拆旧复垦补偿安置协议,甲方应在双挂钩项目整体验收合格后30日内书面通知乙方,发放补偿费用。否则,甲方将承担违约责任。目前,该项目尚未达到整体验收条件,未达到合同约定支付补偿费用的条件。目前,项目正有序推进。同时,我镇将督促投资方、施工方在确保安置房质量的情况下,加快办理相关手续和施工进度,争取早日验收。
      对于已经完成复垦的双挂钩参与农户,镇政府已启动复垦保证金(2000元)退款程序。目前,退款名单已经核实,项目部正在收集各村退款账号,核对无误后,将由镇财政所一次性退款。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390