信件查看

信件标题 规范道路标识线及标识牌
信件编号 20180908100984 来信时间 2018-09-08 18:17:51
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-17 05:44:59
类型 建议类
内容 城区道路标识线及标识牌由于年久失修,行车道标识线已模糊不清、交通警示牌不够完善,由此造成机动车、电瓶车、行人等行驶、出行不按指示行进,同时也给交通事故判定带来不便,建议修复道路标识线及警示标识,在人流车流量大的道路增加红绿灯,增派警力或义交人员开展引导,不要为“创文”检查而临时规范,做到持之以恒规范市容市貌!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“规范道路标识线及标识牌”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  您所反映的道路标识、增设红绿类等交警管理部门已开展全面清理,将逐步规范完善。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390