信件查看

信件标题 在门户网,投诉江景丽城噪音扰民没有用吗!!!!!
信件编号 20180910101104 来信时间 2018-09-10 09:00:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-12 09:39:43
类型 投诉类
内容 在门户网写的投诉,没有监督压力吗!投诉就可以不处理就回复吗!对群众的投诉就不那么认真处理吗!上个周投诉的江景郦城每天下午3点到6点过,坝坝歌噪音扰民都不用管理的吗!政府部门还有没有威信!!!!!!作为一个群众,我希望政府能够把群众的投诉认认真真的处理。还我们一个安静的环境,谢谢!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“在门户网,投诉江景丽城噪音扰民没有用吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  立即安排中队再次加强对该区域的巡查力度。2018年9月11日下午16:38分,城市管理南城中队再次前往江景郦城附近巡查,未发现您所述的坝坝歌现象,并且对河边区域进行步巡,也未发现有坝坝歌现象,但有个别市民用手机播放音乐进行欣赏,城市管理大队已劝导市民降低播放分贝。
   由于坝坝歌或市民使用手机播放音乐等行为流动性较强等特性,如再次出现噪音扰民等情况,可直接拨打110指挥中心电话,清晰阐述时间、地点,指挥中心会根据警情安排城市管理大队及时前去劝导。接下来,城市管理大队也会加强对该区域的巡查管理,尽力劝导。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390