信件查看

信件标题 乡村公路问题
信件编号 20180911101264 来信时间 2018-09-11 14:16:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-14 05:02:01
类型 建议类
内容 你好领导!我是青龙村3组村民,我们村为什么没有浇灌水泥路面啊,我们村的农民种出来的菜还是像几十年前一样挑着菜篮上街卖菜,有些老一辈我们看着都不是滋味,那么大的年龄还要挑着,还有特殊教育那条路面路灯都没有一个,晚上那里经常都会有一些摩托车光线不好撞到别个,最重要的就是我们村的很多房屋都腐朽,还有下大雨就有可能面临房屋背后的山体滑下来,我们的房屋想维修一下,可奈何材料进不去,我们的道路还是以前的篱笆路面,只能一个人行走,两个人并排着想都别想,两个人面对面走过来,还得一个人走在菜地里才能让行,一要下雨走出去那就是一脚的泥!希望领导们多关心下我们村,帮助下我们村,尽可能的为我们修缮一条希望之路,
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“乡村公路问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  接到您反映路灯的问题,我局立即安排工作人员处理。工作人员多次电话联系您,电话均无人接听,因此无法核实您反映的具体位置。
  如您有需要,请致电住建城管局:0831-3320751。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390