信件查看

信件标题 路在何方
信件编号 20180912101464 来信时间 2018-09-12 20:02:19
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-14 10:37:08
类型 投诉类
内容 领导好!不为别路,咱家祖祖辈辈走的都是泥巴路!上任一届领导就说修,请问到底修不修!!
回复单位 石鼓乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“路在何方”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
   自从年初临港代管石鼓以来,临港交通局十分重视石鼓交通发展。就农村道路而言,新规划17条共计41.4公里,其中2018年拟建7条18公里;2019年拟建6条15.2公里;2020年拟建4条8.2公里。扩建4条共计11.55公里,其中2018年实施5公里;2020年实施6.55公里。
  现石鼓乡政府已完成农村新建公路规划,正在进行招投标工作,待招投标完成后将立即启动道路的修建和扩建。对于道路未完成修建给您出行造成的不便,我们致以诚挚的歉意。
  届时希望您对道路修建予以支持,同时也欢迎您对道路修建的进程与质量进行监督。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390