信件查看

信件标题 创建全国文明城市需要全区人民共问努力
信件编号 20180919101925 来信时间 2018-09-19 08:19:11
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-21 11:42:26
类型 投诉类
内容 尊敬的区委领导:现值全区人民都忙于创建全国文明城市之际,全区动用大量人力,才力,物力,希望的结果是什么,还不是让全区人民生活在幸福美好生活中,长江国际1号楼2单元7楼以上临古街停车场楼上!有1家人每天晚上都往楼下丢生活垃圾,大包大包的垃圾丢了1年多时间了,这种人根本就是缺道德,草坪里每天都有大包的新鲜垃圾,向物管反应多次都无人管理,只是专门安排人来捡,光捡垃圾是治标不治本的,真心希望领导些重视起来,万一哪天落下来伤到人,谁来负责,孔怕整栋楼的人都要上被告台!谢谢!
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“创建全国文明城市需要全区人民共问努力”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,天泰社区接到反映,立即同长江国际小区物管公司负责人进行了对接,社区工作人员和物管工作人员一同到1号楼逐户进行排查,无法查清具体是哪一家往楼下扔垃圾,后在1号楼整栋楼的电梯口及各单元内张贴了《温馨提示》,提醒住户不能往楼下再扔垃圾,否则后果自负。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390