信件查看

信件标题 农民出钱修水泥路,不到两个月全部脱层
信件编号 20180924102304 来信时间 2018-09-24 19:52:49
处理情况 已办结 回复时间 2018-10-10 11:15:20
类型 求助类
内容 您好:留宾红金村七组村民人头700多打的水泥路不到两个月就全部脱层,路上全是沙石,明显标号不够,有图片,有视频,当时政府投标签合同说是c30混凝土,现在赤手空拳都能把路面打烂,,,
回复单位 留宾乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“农民出钱修水泥路,不到两个月全部脱层”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  留宾乡、村收到群众反映问题后,立即召集施工单位和红金7组村民召开社员大会,提出整改方案,并限期整改,要求在一个月内整改到位。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390