信件查看

信件标题 “数学是梯云老师教的”!
信件编号 20180927102504 来信时间 2018-09-27 17:32:54
处理情况 已办结 回复时间 2018-10-09 03:58:29
类型 投诉类
内容 仙源小学一年级11班、12班的数学老师,徐丽萍老师,以前是体育老师,现在改行教数学,转行是没有问题!但是这样粗心大意的老师,怎么放心把孩子放在他班上让他教育。这样的老师能培养出好的、优秀的社会主义建设者和接班人吗?这符合南溪区正在筹备创建“国家级义务教育优质均衡发展区”的理念?这样教育出来会均衡吗?(还有学生比较小,希望下去调查的时候不要透露照片信息。)
回复单位 区教育体育局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“数学是梯云老师教的”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查,您反映的作业批改情况属实,已责成学校对出现的问题寻根究源,加强管理,全面查找教育教学中可能存在的疏漏,同时要求学校认真面对问题,强化教师工作责任心,抓牢抓实教育教学工作的点点滴滴,坚持从日常检查和重点关注两方面展开工作,杜绝此类事情的发生。
  同时针对此事,学校已采取谈话等方式督促相关人员及时纠错,且要求对前面的学业情况进行全面自查,强化责任心,也欢迎家长走进课堂跟踪监督,建立家校联系机制。
  如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾市南溪区教育和体育局,联系电话:3329823,联系人:刘光明。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 .  mmexport1538039949219.jpg
.  mmexport1538039952791.jpg
.  mmexport1538039955872.jpg
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390