来信选登我要写信>>

来信编号 类型 热点 标 题 处理情况
2018071996964 投诉类 其他 为什么天天停电? 办 结
2018071696645 咨询类 房屋产权和土地产权 农村什么时候才会办理不动产登记证 办 结
2018071996944 投诉类 生活用水和天然气 近段时间怎么老是不通知的情况下停水 办 结
2018071696684 投诉类 城市管理 紫云街苗圃综合楼建筑垃圾问题 办 结
2018071396424 求助类 城市管理 请问碧水河畔这个路口什么时候才可以装红绿灯 办 结
2018070796024 举报类 其他 明鼎物业管理人员粗暴 办 结
2018070996224 投诉类 学校教育和收费 进城农民子女入学难 办 结
2018070395764 投诉类 城市管理 大气污染 办 结
2018070195564 投诉类 城市管理 南溪高层宅消防能力? 办 结
2018070996184 咨询类 其他 渝昆高铁占地 办 结
2018070896084 投诉类 房屋产权和土地产权 07年修的房子迟迟不给房产证 办 结
2018070595884 投诉类 生活用水和天然气 裴石的水停了好几天了,天气那么热,好久可以正常供水?? 办 结
2018070495824 求助类 房屋产权和土地产权 五保户的房产证去哪里了 办 结
更多>>  

超时曝光台更多>>

来信编号 类型 热点 标 题 超期处理部门
2018071696664 投诉类 紫云街木材加工坊污染扰民 区环境保护局

来信查询

编号:
处理部门:
类型:
热点:
状态: 全部 已办 在办
来信人:
标题:

接件数量

接件时段:
累计接件:          217
累计办结:          192
今日接件:          0
今日办结:          0
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390